Type de cours

Horaire

samedi, septembre 21 Cours StudioEntraineurs
08:45 - 10:15 Total Workout 90 mins 2Vanessa
09:15 - 10:15 Spinning 3Audrey
09:15 - 10:15 Essentrics 1Lynda
10:30 - 11:30 Zumba 2Pierre
dimanche, septembre 22 Cours StudioEntraineurs
09:30 - 10:30 Yoga Hatha pour tous 1Diane
lundi, septembre 23 Cours StudioEntraineurs
06:55 - 07:55 Circuit Muscu-Cardio 2François
08:00 - 09:00 C.A.F 2François
09:15 - 10:15 Body Design 2Audrey
09:15 - 10:15 Spinning 3François
09:30 - 10:30 Pilates-Fusion 1Claire
10:30 - 11:30 Zumba 2Audrey
10:45 - 11:45 Essentrics 1Lynda
10:45 - 11:45 TRX 3Véronique
12:00 - 13:00 Essentrics 1Lynda
13:00 - 14:00 Spinning Débutant 3Barbara
13:15 - 14:15 Tonus et Souplesse 65+ 2Jean-Pierre
14:30 - 15:30 Maman-Bébé / Circuit Fit 2Barbara
16:30 - 17:30 Barre/Fitness 1Vanessa
17:30 - 18:30 Spinning 3Patrick
17:30 - 18:30 Zumba 2Sylvie
17:45 - 18:45 Yoga Vinyasa Flow 1Geneviève
18:45 - 19:45 Total Workout (60 min) 2Vanessa
mardi, septembre 24 Cours StudioEntraineurs
08:00 - 09:00 Essentrics 1Lynda
08:00 - 09:00 Bosu 2Barbara
09:15 - 10:15 Fesses de Fer 2Barbara
09:15 - 10:15 Spinning 3Jake
09:30 - 10:30 Essentrics 1Lynda
10:30 - 11:30 Gym Douce 2lise
10:45 - 11:45 Stretching 1Annie
12:00 - 13:00 Équilibre et Coordination 55 ans+ 2Véronique
13:15 - 14:15 Stretching 55+ 2Jean-Pierre
13:15 - 14:15 Méditation Pleine Conscience 1Diane
14:30 - 15:30 Yin Yoga (Yoga Doux) 1Diane
16:15 - 17:15 C.A.F 2Jérémy
16:30 - 17:30 Essentrics 1Christine
17:00 - 18:00 TRX 3Paule
17:30 - 18:30 Body Sculpt 2Barbara
17:45 - 18:45 Yoga Flow (pour tous) 1Andréa
18:15 - 19:15 Spinning 3Raymond
18:45 - 19:45 Body Sculpt 2Barbara
mercredi, septembre 25 Cours StudioEntraineurs
06:55 - 07:55 Circuit Muscu-Cardio 2François
08:00 - 09:00 C.A.F 2François
08:15 - 09:15 Yin Yoga (yoga doux) 1
09:15 - 10:15 Spinning 3François
09:15 - 10:15 Body Design 2Audrey
09:30 - 10:30 Barre/Fitness 1Lynda
10:30 - 11:30 Zumba 2Audrey
10:30 - 11:30 Renforcement du Dos 3Barbara
10:45 - 11:45 Essentrics 1Lynda
13:15 - 14:15 Tonus et souplesse 65+ 2Jean-Pierre
13:15 - 14:15 Zumba Gold 55 ans+ 2Audrey
14:30 - 15:30 Maman-Bébé Circuit Fit 2Barbara
16:15 - 17:30 Méditation Pleine Conscience 1Diane
16:15 - 17:15 Core 2Vanessa
17:30 - 18:30 Spinning 3Tushar
17:30 - 18:30 Pilates 1Diane
17:30 - 18:30 Zumba 2Sylvie
18:45 - 19:45 Cardio Militaire 2Nicolas
19:00 - 20:00 Yoga Flow pour tous 1Geneviève
jeudi, septembre 26 Cours StudioEntraineurs
09:15 - 10:15 Core 2Vanessa
09:15 - 10:15 Spinning 3Jack
09:30 - 10:30 Essentrics 1Lynda
10:30 - 11:30 Latin Fitness 2Rick
10:30 - 11:30 Renforcement du Dos 3Barbara
10:45 - 11:45 Gym Douce 1lise
12:00 - 13:00 Stretching 55 ans+ 1Geneviève
13:15 - 14:15 Équilibre et Coordination 55 ans+ 2Véronique
13:15 - 14:15 Essentrics Douceur 55 ans+ 1Geneviève
16:15 - 17:15 Body Sculpt 2Vanessa
17:30 - 18:30 C.A.F 2Vanessa
17:30 - 18:30 Essentrics 1Myriam
18:15 - 19:15 Spinning 3Francine
18:45 - 19:45 Zumba 2Pierre
vendredi, septembre 27 Cours StudioEntraineurs
08:00 - 09:00 Yoga Hatha pour tous 1Geneviève
08:00 - 09:00 Core 2Vanessa
09:15 - 10:15 Spinning 3Isabelle
09:15 - 10:15 Cardio Tonus 2Christine
09:30 - 10:30 Stretching 1Marie-Claude
10:30 - 11:30 Zumba / N-Cha 2Audrey
10:45 - 11:45 Essentrics – Débutant 1Donna
10:45 - 11:45 TRX 3Véronique
12:00 - 13:00 Tai Chi – Niveau 2 1Linda
13:00 - 14:00 Tai Chi pour tous 1Linda
13:00 - 14:00 Spinning Débutant 3Audrey
samedi, septembre 28 Cours StudioEntraineurs
08:00 - 09:00 Spinning 3Jack
08:45 - 10:15 Total Workout 90 mins 2Vanessa
09:15 - 10:15 Spinning 3Audrey
09:15 - 10:15 Essentrics 1Lynda
10:30 - 11:30 Zumba 2Pierre
10:45 - 11:45 TRX 3Jérémy